Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ детский сад "Светлячок" Тел.: 8(48431)3-37-44
E-mail: mdou.svt@mail.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников «Светлячок» с.Кудиново

Светлячок

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
"Я исследователь!".

Необычно прошло заседание методического совета, которое стало выездным и состоялось в МОУ Кудиновская СОШ 18 января.

Педагоги Кудиновской школы и детского сада, совместно, подготовили для присутствующих настоящий праздник! Воспитанники детского сада «Светлячок» представили музыкальную театральную постановку о путешествии Незнайки и Знайки в страну профессий…. Затем воспитанникам детского сада и обучающимся Кудиновской школы было предложено пройти увлекательный квест «Город мастеров», на всех этапах которого их ждали представители тех или иных профессий.

Заведующий детским садом «Светлячок» Сельченкова Н.И. и учитель начальных классов Кудиновской школы Кузьмина Е.Г. выступили по теме «Преемственность профоринетационной работы: детский сад – начальная школа». В рамках этой работы детский сад является первоначальным звеном. На этом этапе воспитанников знакомят с максимальным количеством разных профессий. На школьном этапе педагоги расширяют представление учащихся о профессиях не только на уроках, но и во внеурочной деятельности. На этой стадии создается определенная наглядная основа, на которой базируется дальнейшее развитие профессионального самосознания. В рамках преемственности, активная работа ведется с родителями. Образовательные учреждения стараются привлекать их ко всем аспектам жизни детского сада и школы.

На территории детского сада создан огород. На пришкольном участке дети тоже ведут продуктивную овощеводческую деятельность.

Опубликовано: 18.01.2019 | Просмотров: 413

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(48431)3-37-44
График приёма:
Вторник:14:00 - 17:00, Четверг:14:00 - 17:00
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце