Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ детский сад "Светлячок" Тел.: 8(48431)3-37-44
E-mail: mdou.svt@mail.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников «Светлячок» с.Кудиново

Светлячок

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«Слёт трудовых объединений»
«Слёт трудовых объединений»

20 сентября детский сад «Светлячок» принял участие в «Слёте трудовых объединений», который проходил в с. Кудиново, и за организацию которого был назначен ответственным. Гостей, приехавших с детских садов нашего района, встречала выставка поделок из овощей и фруктов, на окнах можно было увидеть композиции из цветочных букетов. Атмосфера, царившая на слёте, была поистине праздничной, наполненной великолепием осенних даров и ярких красок.

В первой номинации «Знакомьтесь – это мы» воспитанники детского сада, в сопровождении огородного пугало, выступили с музыкальным номером, в котором отразили свою трудовую деятельность на детском огороде в течение всего периода его функционирования.

Музыкальный номер сопровождался презентацией, на слайдах которой воспитанники детского сада ведут трудовую деятельность на детском огороде.

Во второй номинации «Я исследователь» дети подготовительной группы выступили с информационно – исследовательским проектом «Подземные тайны Корнея Корнеича», в котором рассказали о значении дождевых червей для окружающей среды и поделились результатами своих наблюдений за ними в процессе своих исследований.

В номинации мастер класс воспитатель подготовительной группы научила гостей, как можно украсить баночки для мелочей, используя семена тыквенных растений. А также вниманию гостей были представлены различные изделия, в том числе и изготовленные своими руками, украшенные в подобной технике. Данный мастер класс может стать хорошей идеей для изготовления подарков с детьми на 8 Марта.

Последняя номинация «Дегустация блюд из овощей и фруктов» поразила своим великолепием и ассортиментом представленных блюд. Здесь были и пироги с капустой, и картофельные вареники, пирог с яблоками, и сахарное печенье в виде вишенки, выкрашенное свекольным соком, баклажаны маринованные, рулетики из кабачков и много чего интересного и удивительно вкусного. Но самым оригинальным блюдом, пользовавшимся особенной популярностью у гостей, стало желе с кусочками фруктов в стаканчиках, яркое на цвет, привлекающее своей необычностью и новизной, вызывающее желание немедленно попробовать это кулинарное творение.

В результате слаженной работы всего коллектива, детский сад «Светлячок» был награждён дипломом «Победителя Слёта трудовых объединений» и получил главный приз победителя, а коллектив детского сада, принимавший участие в его организации незабываемые впечатления и полное удовлетворение результатами своего труда.

Остаётся лишь пожелать детскому саду дальнейших успехов и неиссякаемой фантазии, приносящей радость их воспитанникам и тем, кто имеет возможность наблюдать за работой этого творческого коллектива.

Опубликовано: 20.09.2018 | Просмотров: 867

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(48431)3-37-44
График приёма:
Вторник:14:00 - 17:00, Четверг:14:00 - 17:00
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце